«Гео-Ресерч» — в финале конкурса «Лучшие идеи для нового времени 2022»

19 июля 2022 г.

Компания — резидент «Сколково» «Гео-Ресерч» вышла в финал конкурса «Лучшие идеи для нового времени 2022», организованного АСИ и Росконгрессом. Компания предложила свой проект «Атлас Интеллект» — комплексную систему решения геопространственных задач развития регионов на основе больших данных. 

 

 

Проект «Атлас Интеллект» — предлагает внедрение в сферы экономики РФ трех взаимосвязанных продуктов.

 

Первый продукт — Гео-основа

 

Позволит для коммерческих и государственных организаций решить проблему полноты и актуальности адресов. Команда проекта с помощью уникальных алгоритмов — нейросети, анализирующей космические снимки, выявила в России 46 млн адресов. Из них на карты сейчас нанесено менее половины.

 

Второй продукт — Умные алгоритмы

 

Позволят службам 112, социальным, медицинским организациям, курьерским, транспортным и логистическим компаниям выстроить эффективное использование ресурсов для обслуживания территорий за счет уникальных алгоритмов расчета оптимальных маршрутов. По результатам внедрения, рост эффективности использования ресурсов составляет от 50% и выше по сравнению с базовыми алгоритмами маршрутизации, используемыми в настоящее время.

 

Третий продукт — web Геоинформационная система анализа территорий и принятия решений

 

Позволит государственным организациям отвечающим за развитие территорий принимать эффективные решения по расположению объектов социальной инфраструктуры (поликлиники, школы и прочее) — за счет полноты информации, в том числе о количестве населения, уникальных алгоритмов и предоставления результатов на карте. Коммерческие компании получат возможность сбалансированного развития регионального бизнеса.

Поисковые теги
Поделиться