«Киберпротект» на ЦИПР 2023

5 июня 2023 г.

Исполнительный директор компании «Киберпротект» Елена Бочерова приняла участие в сессии «Кибербезопасность промышленных предприятий в современных условиях». Участники дискуссии обсудили стратегию защиты и противодействия киберугрозам с учетом изменений, произошедших в отрасли в прошлом году.

 

Елена Бочерова отметила, что это общий вызов, поэтому всем разработчикам, компаниям, регуляторам, нужно направить свои усилия на создание открытой экосистемы отечественных программных решений, поддерживать интеграцию и совместные проекты между разработчиками. Со стороны государства — создавать условия на рынке для роста российских независимых разработчиков, создавать спрос в ответ на то, что мы приняли вызов и инвестируем в разработку и кадры. Основы этого заложены в работе ИЦК и ЦКР, теперь нужна реализация и успешные кейсы.

 

Елена Бочерова поделилась с участниками ключевыми образовательными и кадровыми инициативами компании «Киберпротект». Компания-резидент «Сколково» нацелена на интеграцию с высшим образованием и популяризацию технических специальностей — это стратегическая позиция, которая должна как можно шире распространяться в отрасли. Так, в прошлом году МФТИ и «Киберпротект» подписали договор о сотрудничестве в области образования и науки, компания стала базовой организацией кафедры Теоретической и прикладной информатики (ТиПИ).

 

Компания «Киберпротект» и СКБ Контур подписали соглашение о технологическом партнёрстве. Компании договорились о долгосрочном сотрудничестве в области технической защиты данных и информатизации.

 

«Партнёрство с технологическими лидерами, разработчиками ПО и цифровых сервисов — это важная часть стратегии нашей компании, направленная на развитие экосистемы отечественных решений в отрасли ИТ», — подчеркнула Елена Бочерова, исполнительный директор компании «Киберпротект».

 

Компания «Киберпротект» вместе с другими отраслевыми лидерами присоединилась к Ценовой хартии социально ответственного ИТ-бизнеса. Подпись под документом поставила Елена Бочерова, исполнительный директор компании.

Поделиться