Коллаборация компании «Финдоставка» и Nopaper Office позволит обеспечить уберизированный онбординг клиентов в Банк в течение 30 минут-3 часов

12 апреля 2022 г.

Благодаря Nopaper Office и компании «Финдоставка» клиент Банка может оформить любой продукт в кратчайшие сроки, полностью без бумаг, не выходя из дома или офиса. Все время оформления нового продукта займет менее 3 часов.

 

Nopaper Office — совместное решение резидентов «Сколково» Abanking и SafeTech.

 

Теперь открыть РКО или вклад, выдать дебетовую или кредитную карту, оформить кредит или любой другой банковский продукт можно всего за пару часов и без единой бумаги. Такой подход обеспечит качественный и быстрый сервис, существенно увеличит качественную клиентскую базу партнеров, а также сократит финансовые затраты и существенно поможет экологии нашей планеты.

 

Классический способ оформления банковского продукта сопровождается большими временными и финансовыми затратами как для Банка, так и для клиента. Клиенту нужно тратить время и ехать в отделение Банка, а Банку — нести расходы на содержание офиса и найм сотрудников для организации подписания множества документов. Более того, клиент может откладывать визит в Банк несколько дней, и за это время передумать оформлять продукт или найти другое более интересное предложение. Чтобы этого избежать, онбординг клиентов и процесс получения банковских продуктов должен быть максимально быстрым, простым и удобным для обеих сторон.

 

Коллаборация компании «Финдоставка» и Nopaper Office предлагает самую быструю выдачу ваших продуктов как новым клиентам, так и существующим. Основные преимущества коллаборации:

 

  • моментальный выпуск мобильной подписи прямо на смартфон без единой бумаги после отправки заявления на открытие продукта (банковская карта, депозит, кредит, РКО и пр.);
  • обслуживание клиентов по заявкам в течение 30 минут — 3 часов (в зависимости от загрузки сети финансовых агентов);
  • полностью безбумажное и юридически значимое подписание договоров на оказание банковских услуг и оформление продуктов прямо в мобильном телефоне;
  • большой охват курьерской сетью — более 1000 населенных пунктов России;
  • уже готовый и настроенный процесс онбординга, не требующий отладки со стороны банка.

 

«Мы, как Финдоставка, готовы предложить свою сеть профессиональных финансовых агентов, обученную работать с банковскими и финансовыми документами для проверки паспортных данных любых клиентов, их идентификации, подписания юридически значимых договоров. Верим, что безбумажная встреча с проверкой документов нашим представителем будет наиболее удобна всем компаниям», — Ильхам Хатыпов, генеральный директор компании «Финдоставка».

 

«Это очень большой шаг ко всему дистанционному обслуживанию. За считанные минуты теперь любой человек в любом Банке может открыть депозит, РКО, взять кредит, получить карту без длительного ожидания. Сотрудничество наших компаний и симбиоз технологий и сервисов позволят раз и навсегда изменить парадигму обслуживания клиентов в Банках», — Дарья Верестникова, сооснователь сервиса Nopaper.

Поделиться