Компания UNIM и сеть медицинской лаборатории NovaScreen планируют сотрудничество по приему частных пациентов для патоморфологической диагностики

2 февраля 2022 г.

Компания UNIM, резидент Фонда «Сколково», создавшая первую в России цифровую патоморфологическую лабораторию, и одна из крупнейших сетей частных медицинских лабораторий в Москве NovaScreen заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Теперь пациенты, которые хотят получить патоморфологическую диагностику материала, смогут прийти в любой из филиалов сети NovaScreen и самостоятельно сдать гистологические стёкла и блоки. После получения материала филиал лаборатории направит его на исследование в лабораторию UNIM.

 

Ранее частным пациентам для отправки материала на исследование в UNIM приходилось пользоваться услугами курьерской службы, заказанной лабораторией, однако, возможность и сроки доставки напрямую зависели от дня и времени направления заказа на исследование (курьерская служба не работает по выходным и праздничным дням). Также неудобство доставляло ожидание курьера пациентом, иногда оно составляло до нескольких часов.

 

Представители компании UNIM уверены, что сотрудничество с NovaScreen увеличит возможности проведения диагностики для частных пациентов, которые смогут сдавать материал в удобное для себя время, пользуясь филиалом лаборатории NovaScreen недалеко от их дома или работы.

Поисковые теги
Поделиться