Компания VRDiver стала лауреатом премии «Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере»

30 мая 2022 г.

Система плавания в виртуальной реальности VRDiver, решение резидента Фонда «Сколково», — лауреат премии «Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере» на XXI Всероссийском форуме «Здравница-2022».

 

 

Компания ООО «ВиАрДайвер» была представлена в выставочной части форума, кроме того в рамках симпозиума вызвал большой интерес доклад об опыте применения Системы плавания в виртуальной реальности VRDiver «Инновации в реабилитации: виртуальная реальность как инструмент гидрореабилитации детей и взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

 

Система подводной виртуальной реальности VRDiver стала лауреатом премии «Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере». Проект получил положительную обратную связь от специалистов и экспертов в области реабилитации. Инновационная технология применения виртуальной реальности для работы с пациентами с нарушениями ОДА вызвала большой интерес среди директоров и врачей санаториев и реабилитационных центров.

 

Проект VRDiver получил ценные рекомендации по доработке системы и контента для целей реабилитации от лучших специалистов в этой области.

 

По итогам конференции были установлены контакты для дальнейшего сотрудничества с представителями санаториев, научно-исследовательских институтов.

 

В дальнейшем ООО «ВиАрДайвер» планирует обратиться в инновационный центр «Сколково» для получения консультации для сертификации системы плавания в виртуальной реальности VRDiver для реабилитации детей и взрослых с нарушениями ОДА.

 

Форум «Здравница — 2022» посвящен санаторно-курортной отрасли, здравоохранению и передовым технологиям здоровьесбережения и реабилитации. Организован при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Управления делами Президента РФ, Российской Академии Наук, Министерства здравоохранения РФ.

Поисковые теги
Поделиться