Открыта регистрация на Pharma's cool 2021

22 декабря 2020 г.

C 2 по 5 марта 2021 года пройдет седьмая образовательная программа в области фармацевтики и биотехнологий Pharma's cool. Впервые Школа по разработке и выводу на рынок новых лекарственных препаратов и Ярмарка вакансий пройдут в онлайн формате. 


Pharma’s cool – интенсивная образовательная программа, направленная на повышение уровня практических знаний в области разработки и вывода на рынок новых лекарственных препаратов, обмен опытом и профессиональный диалог между лидерами фармацевтической отрасли и участниками программы. 

Цель Pharma's cool – повысить конкурентоспособность российских студентов и молодых специалистов на рынке труда с помощью образовательной программы от практиков российских и мировых фармкомпаний, стартапов экосистемы «Сколково» и предложить возможности для их стажировок и трудоустройства.

Организаторы Pharma's cool - Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС). Партнерами Школы выступают ведущие фармацевтические и биотехнологические компании. Мероприятие пройдет в формате 4-х дневного онлайн интенсива. У участников будет возможность учиться у лидеров и ведущих экспертов фармрынка, после тестирования получить сертификат от Инновационного центра «Сколково», а также поучаствовать в уникальном кадровом проекте – Ярмарке вакансий БиоМедТех «Взгляд из будущего».  

Камила Зарубина, директор по акселерации Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Пандемия диктует цифровую трансформацию и нашей ежегодной образовательной программе Pharmas cool. Мы полностью перешли в онлайн формат, а также добавили в программу Школы лекции, связанные с инновациями в области COVID-19. Попробуем найти ответы на вопросы, что изменилось в системе здравоохранения в связи с пандемией и какие технологии способны выступить драйвером позитивных изменений в системе здравоохранения в настоящей действительности. Предстоящая программа будет более насыщенной, чем в предыдущие годы. Планируется осветить все тренды в области медицины и фармацевтики. А формат онлайн позволит расширить нашу аудиторию». 

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково:

 «Онлайн формат Pharmas cool дает возможность присоединиться к программе студентам, ученым, специалистам и предпринимателям из любого региона России. Мы постарались сохранить в новом формате тот драйв, концентрацию смыслов и людей, полярность мнений и интенсивное общение, которые уже стали привычными на наших очных Фармшколах. Будут уникальные лекции и мастер-классы от хэдлайнеров большой фармы, ученые и стартапы расскажут про путь от мишени до готового препарата, в чатах можно будет пообщаться с любым спикером и экспертом. И, конечно, мы оставляем в онлайн формате возможность не только узнавать новое, но и получать подтверждение своих знаний: после дистанционного тестирования сертификаты от “Сколково” отправятся в личные кабинеты лучших выпускников Pharmas cool 2021».

Традиционно первые два дня мероприятия будут посвящены вопросам разработки лекарственных препаратов – от идеи до продвижения, а также особенностям развития современного фармацевтического и биотехнологических рынков. В третий день состоится обсуждение самых актуальных вопросов отрасли. 

Мероприятие завершится Ярмаркой вакансий БиоМедТех «Взгляд из будущего». Это финальный день мероприятия и возможность общения работодателей с кандидатами в доверительной обстановке в рамках дополнительных активностей -  мастер-классов, визионерских лекций, презентаций и закрытых мероприятий от партнеров. Для работодателей это уникальная возможность отобрать наиболее подходящих для компании кандидатов. В свою очередь кандидаты смогут сориентироваться в выборе направления деятельности для стажировки или трудоустройства. 

Мероприятие организовано для студентов, аспирантов, специалистов, научных сотрудников и предпринимателей. Участие бесплатное.

  

Официальная страница школы и регистрация: https://opus.sk.ru/pharmascool.

 

 

Справочная информация:

 

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. ОтУС реализует цикл программ по развитию молодежного технологического предпринимательства в регионах РФ. В числе ключевых проектов ОтУС – программы SkLab и «Навигатор инноватора», а также спецпроекты для R&D подразделений фармацевтической  отрасли –  Pharma’s cool  и «Матмоделирование в фармацевтике». Участники проектов ОтУС – студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и научных центров, сотрудники технологических стартапов, молодые предприниматели, инноваторы и инженеры. Сайт: http://sk.ru/opus  

 

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: sk.ru.

 

Telegram: @oi_press

 

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru