Передовое ГИС-решение от российского разработчика представлено во Вьетнаме

5 мая 2023 г.

Участник Фонда «Сколково» компания Gems development стала золотым партнёром крупнейшего в Азии события, посвящённого теме умных городов, — международной выставки Smart Cities Asia 2023, которая проходила с 13 по 15 апреля городе Хошимин (Вьетнам). В мероприятии приняли участие представители Южной Кореи, Сингапура, Японии и Малайзии.

 

 

Выставка началась с торжественной части, когда председатель Народного комитета города Хошимин Фан Ван Май совместно с огромной делегацией лично знакомился со стендистами и представленными продуктами. Gems development продемонстрировал возможности своей разработки — платформы Geometa. Посетители особенно живо интересовались кейсами компании по анализу парковок и распределению в детских садах, просили рассказать больше о таком подходе к управлению территориями. Председатель высоко оценил российское решение. Кроме российской компании на выставке было представлено 300 корпоративных решений из разных стран и регионов.

 

В первый день параллельно с выставкой была организована конференция, в рамках которой генеральный директор и основатель Gems development Алексей Дударев представил доклад «Управление и обеспечение устойчивого развития территории с помощью ГИС и цифровых двойников». В рамках презентации Алексей рассказал о Geometa и возможностях принятия решений на основе данных как неотъемлемой части работы любого департамента.

 

После конференции была организована панельная дискуссия, на которую были приглашены топовые спикеры, и в их числе Алексей Дударев. Обсуждали тему данных и их значение в управлении городом.

 

Во второй день компания Gems development стала организатором авторского семинара на тему: «Новый подход к управлению развитием территории через цифровые двойники и ГИС». Участники получили более глубокие знания об использовании геоданных в управлении городами. Все материалы были предназначены для практического применения. Все слушатели получили сертификаты участников семинара. 

 

Специалисты Gems development отметили, что выставка Smart Cities Asia 2023 оставила только благоприятные впечатления. Удалось провести ряд встреч с начальниками ИТ- и градостроительнх департаментов некоторых крупных вьетнамских городов, обсудить возможности партнёрства.

 

Рекомендации от команды тем, кто только планирует работать во Вьетнаме:

 

  1. Берите на встречи переводчика, не надейтесь на свой английский. Выбирайте для любых коммуникаций вьетнамский язык.

  2. Во время переговоров фокусируйтесь на плюсах проектов и стоящих задачах. У вьетнамцев не принято говорить о проблемах, и такую беседу просто не поддержат.

  3. Обратите внимание на особенности образования имён местных жителей. Полное имя вьетнамцев состоит из нескольких частей. Вначале всегда идет фамилия отца, иногда к ней добавляется фамилия матери. Потом среднее имя — которое носят все братья и сестры. Последнее слово — имя. Например, Нгуен Ван Бинь. Имя — Бинь. Как правило, вьетнамцы обращаются друг к другу по имени даже в официальных ситуациях. Например, «господин Бинь» или «товарищ Бинь».

  4. Готовясь к любой зарубежной поездке, постарайтесь тщательно изучить особенности культуры страны, так вы сможете избежать неловких моментов во время переговоров.

Поделиться