Подписание соглашения между компанией Signum (СИГНУМ) и НАПИ

23 мая 2017 г.

Компания «СИГНУМ» подписала соглашение о сотрудничестве с национальной ассоциацией участников рынка промышленного интернета. Предметом соглашения является развитие сотрудничества в целях содействия формированию рынка промышленного интернета, а также совместная реализация проектов в данной сфере.

 

Компания «СИГНУМ» является резидентом Фонда «Сколково» и предлагает инновационную платформу Winnum® для промышленного Интернета вещей, фокус которой - на оптимизацию процесса эксплуатации промышленного оборудования и его сервисного обслуживания, за счет чего компании, использующие Winnum®, повышают производительность производства и выпуск продукции (до 40%) и сокращают операционные издержки (до 50%). Компания рассматривает возможность вступления в НАПИ в качестве участника.

Генеральный директор «СИГНУМ» Григорий Чернобыль - «Подписание соглашения с НАПИ – важный шаг для нашей компании. Технологии промышленного Интернета вещей вызывают огромный интерес в России в самых различных отраслях промышленности и уже сегодня приносят компаниям реальные выгоды в виде увеличения объемов выпускаемой продукции, повышения качества, а также повышения производительности труда персонала. Взаимодействие с командой НАПИ и другими участниками НАПИ даст возможность значительно увеличить охват рынка промышленного Интернета вещей и предложить новые инновационные решения»

Президент НАПИ Виталий Недельский - «В России формируется собственная экосистема промышленного интернета. Растут отечественные игроки, начиная с малого и делая свой вклад в цифровизацию российской экономики. Важно, что институты развития в лице Фонда «Сколково» поддерживают этот тренд и помогают расти быстрее и устойчивее» 

  

   

Справка:

Национальная Ассоциация участников рынка промышленного интернета (НАПИ, www.iotunion.ru) создана в 2015 г. для эффективного диалога между крупнейшими участниками этого рынка, а также для работы по стандартизации и совершенствованию нормативной базы в области технологий промышленного интернета. Ключевой задачей Ассоциации является развитие рынка промышленного интернета как экономической основы производственной и сервисной инфраструктуры в России. Участниками НАПИ сегодня являются ПАО «Ростелеком» и АО «Лаборатория Касперского», АО «Петер-Сервис», ООО «Остек-Инжиниринг», ЗАО «СТ-Инвест», Компания «Schneider Electric» в процессе оформления вступления - ПАО «Россети», ПАО «Мегафон», АО «РКС», ООО «СИГНУМ», ООО «НТЦ «Разработка сложных систем», ООО «СИПИЭС ЛАБ». В настоящее время проводятся консультации и планируется подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации с крупнейшими предприятиями ключевых отраслей экономики, поставщиками решений и телеком-операторами. Партнерами НАПИ являются Китайский институт электроники (CIE, China Institute of Electronics) и Консорциум индустриального интернета (IIC).

 

Компания Signum (СИГНУМ) – глобальный поставщик решений для Промышленного Интернета Вещей и одна из первых компаний, вышедших на рынок с полностью готовым решением по удаленному мониторингу и диагностике оборудования, внедрение которого занимает меньше недели. Решения компании используются в ведущих российских компаниях, включая крупнейший холдинг космической отрасли, ряд предприятий ВПК и операторов транспорта. Флагманский продукт компании - программная платформа Winnum®, предназначенная для Промышленного Интернета вещей, и готовые индустриальные решения на ее основе для производственных и сервисных компаний, предоставляющие возможность получения и анализа объективных данных о процессах производства и эксплуатации изделий с целью увеличения конкурентоспособности продукции и повышения операционной эффективности.

Поделиться