Делегация из Бразилии познакомилась с телекоммуникационными проектами "Сколково"

9 августа 2016 г.

На территории инновационного центра 9 августа прошла встреча между бразильской делегацией и стартапами, работающими в области связи и дополнительных сервисов. 


В состав бразильской делегации вошли представители 19 компаний: телеком-операторов, интернет-провайдеров, сервис-провайдеров, дистрибьюторов контента, операторского ритейла. По словам гостей, их интерес сейчас привлекают полезные сервисы для абонентов, современные решения для оптимизации сетей связи и широкополосного доступа в интернет, а также гаджеты, которые можно продавать в операторских сетях вместе с пакетами трафика. На встрече в Гиперкубе потенциальным партнерам были представлены шесть компаний-участников кластера, занимающихся разработкой продуктов самых разнообразных направлений. >>>

Менеджер по телекоммуникационным проектам кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Максим Жаренов. — Для нас особенно важно, что многие из представленных сегодня разработок уже успешно конкурируют на международном рынке.

 

Проект HUDWAY GLASS вызвал интерес у гостей из Бразилии.

Сервис ViNTERA.TV предназначен для вещания и просмотра ТВ-каналов с телевизионным качеством на всех Интернет-совместимых устройствах.

Генеральный директор «T8» Владимир Трещиков рассказывает о разработках и производстве DWDM систем с лучшими мировыми характеристиками.

Презентация компании «МультиСим».

Гости из Бразилии на крыше Гиперкуба знакомятся с территорией Сколково.