Проект резидента «Сколково» HeadPoint стал лауреатом премии RB Digital Awards 2023

21 февраля 2023 г.

Проект «Контроль работы холодильного оборудования в ФТС «Пятёрочка» на базе IoT-платформы InOne», разработанный компанией HeadPoint, стал победителем ежегодной премии RB Digital Awards 2023 в номинации «Операционная деятельность».

 

 

С целью снижения операционных расходов в ФТС «Пятёрочка» была внедрена система контроля уставок холодильного оборудования (СКУХО), разработанная компанией HeadPoint. Система реализована на основе собственной IoT-платформы InOne. Внедрение СКУХО позволило автоматизировать процессы контроля эксплуатационных параметров холодильного оборудования, обеспечила необходимое взаимодействие с корпоративными системами Х5 Group и значительно снизила нагрузку на сотрудников, которые отвечают за эксплуатацию холодильного оборудования.

 

Решение внедрено во всей торговой сети «Пятёрочка» — это более 18 000 магазинов и распределительных центров, в которых установлено более 300 000 блоков мониторинга и контроллеров холодильного оборудования различных производителей.

 

«Благодарим организаторов и экспертное жюри RB Digital Awards за высокую оценку нашего проекта, и признательны коллегам из Х5 Group за возможность реализовать значимый проект для крупнейшей федеральной торговой сети в России и продемонстрировать эффективность и потенциал внедрения IoT-решения в ритейле», — отметил Дмитрий Евдокимов, генеральный директор компании HeadPoint.

 

В 2022 на премию RB Digital Awards было подано 342 заявки в 9 номинациях, 67 из которых вошли в шорт-лист премии. Победители определялись по итогам закрытого голосования ведущих экспертов по цифровой трансформации бизнеса.

 

Список победителей RB Digital Awards 2023 — https://rb.ru/news/rbdigital-awards-2023-results/

Поисковые теги
Поделиться