Решение CASHOFF покорило Нью-Йорк

3 октября 2017 г.

Резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково», компания CASHOFF приняла участие в конференции FinovateFall 2017 – одном из главных мероприятий FinTech-индустрии, которое прошло в сентябре в Нью-Йорке. В рамках конференции лучшие компании в сфере финансовых и банковских технологий со всего мира продемонстрировали свои инновационные решения. Представившая свою разработку компания CASHOFF получила множество положительных отзывов и предложений о сотрудничестве.

Подпись.

В этом году на FinovateFall представили демоверсии своих продуктов более 70FinTech компаний. Самые необычные решения привлекли внимание известных банков со всего мира. Одно из таких решений было предложено командой CASHOFF. Дмитрий Горьков, CEO CASHOFF LAB, совместно с Дэвидом Денсоном, представителем BCS Americas – ключевым партнером компании, за пять минут наглядно показали, какую выгоду получат банки, использую сервис CASHOFF. Уникальные модули сервиса: детализация электронных чеков, кэшбэк за конкретный товар в чеке от производителя и персонализированные советы вызвали огромный интерес со стороны аудитории, в частности уже сейчас CASHOFF ведет переговоры об их внедрении с крупным европейским банком.

Дмитрий Горьков, CEO компании CASHOFF LAB:

«Команда CASHOFF очень рада востребованности своего сервиса на международном рынке. Представив его демо-версию на FinovateFall, мы получили множество положительных отзывов и предложений о сотрудничестве, а участие нашего клиента BCS Americas не оставило сомнений в прибыльности внедрения нашего сервиса. FinovateFall – это знаковое событие для всех FinTech компаний, для CASHOFF участие в мероприятии такого масштаба – это выход на принципиально новый уровень в завоевании международного статуса». 

Павел Новиков, Директор центра финансовых технологий Фонда «Сколково»:

«Финтех-компания CASHOFF уже сотрудничает с ведущими российскими банками, а в этом году активно начала экспансию на рынки Европы и Северной Америки. Мы очень надеемся, что уникальная технология в основе проекта, четкая стратегия основателей и помощь в коммерциализации и грантовая поддержка от Фонда “Сколково” позволят занять CASHOFF заметную долю на новых рынках».

Демонстрируя свой сервис на FinovateFall, компания CASHOFF уделила особое внимание возможностям своей разработки – системы электронных чеков. Загружая чеки, сервис CASHOFF внутри мобильного или интернет-банка клиента, связывает их с соответствующими операциями, распределяет товары по категориям и показывает цены на товары в разных магазинах, распознает названия магазинов, логотипы и координаты покупок.  На основе полученных данных, CASHOFF запустила систему, позволяющую предоставлять клиентам банков кэшбэки от производителей за конкретную покупку. Прямо на сцене Дэвид Денсон показал, как конечный пользователь получает кэшбэк 10% за конкретный товар, а банк – комиссию с данной операции. 

  

Справочная информация

FinovateFall 2017 – это уникальное событие FinTech индустрии, посмотрите, как это было:http://finovate.com/videos/finovatefall-2017-cashoff/

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце первого полугодия 2015 года их число достигло 1521) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они привлекли 21,1 млрд рублей инвестиций, создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт Фонда: http://sk.ru 

  

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться