Решение на базе отечественной платформы видеоаналитики VizorLabs признано «Проектом года»

28 февраля 2023 г.

Проект на базе отечественной системы видеоаналитики VizorLabs (резидент «Сколково») получил статус «Проект года», победив в конкурсе Global CIO как «Лучшее отраслевое решение в металлургии/непрерывном производстве/горной промышленности».

 

Фото: VizorLabs.

 

26 января 2023 г. сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило итоги конкурса для ИТ-руководителей «Проект года – 2022». В этом году конкурс проводился в 11 раз, в общей сложности на нем было представлено более 400 проектов. Особое внимание получили проекты, способные решать задачи по импортозамещению, информационной безопасности, кадровой политике, облачных структурах, цифровизации бизнес-процессов и др.


Компания VizorLabs (входит в ГК «Сател») в очередной раз доказала свою экспертизу, став победителем в категории «Лучшее отраслевое решение». Проект VizorLabs «Контроль работы агломашин с помощью компьютерного зрения», реализованный для компании ЕВРАЗ, обошел пятерых конкурентов и стал лидером в номинации «Лучший ИТ-проект в области «Металлургия/непрерывное производство/горная промышленность». Это инновационный проект – он полностью создавался с нуля.


VizorLabs – единственная система такого класса, успешно внедренная на промышленном объекте в России. Система интеллектуального видеонаблюдения автоматизирует процесс мониторинга состояния спекательных тележек и заменяет собой традиционный способ визуального контроля человеком. Все существующие аналоги в России могут предложить лишь ограниченный функционал, где ведение учета проходит в ручном режиме. В настоящий момент решение от VizorLabs – единственный на всю Россию проект, где используется искусственный интеллект для автоматического детектирования неисправностей на агломашинах. Внедрение системы снизило количество простоев агломашин, тем самым увеличив производство агломерата.


«Я хочу выразить благодарность за эту награду команде организаторов конкурса «Проект года» Global CIO и всем, кто отдал свой голос за наш проект. Мы ценим поддержку, которую вы оказываете развитию ИТ-индустрии, создавая площадку обмена опытом для руководителей, внедряющих передовые ИТ-решения в нашей стране и за рубежом. Также, хочу поблагодарить нашего заказчика – за терпение и оказанное доверие. И наконец, команду VizorLabs – благодаря вашему профессионализму и нацеленности на результат, нам удалось создать лучшее решение в своей отрасли!» – Василий Долгов, Генеральный директор VizorLabs.

Поисковые теги
Поделиться