Retail Rocket вышла на латиноамериканскую орбиту

8 ноября 2016 г.

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания Retail Rocket объявила о запуске операций в Латинской Америке и открытии представительства компании в Чили.


 

Retail Rocket – это big data платформа для интернет-магазинов, повышающая продажи с помощью технологий real-time персонализации. Открытие представительства компании в Чили обусловлено тем, что количество интернет пользователей в этой стране  является одним из самых высоких в регионе, а спрос на розничную торговлю опережает темпы роста торговых сетей.

Компания Retail Rocket в сентябре 2016 года заключила несколько контрактов в Чили. Ее первым крупным клиентом стал один из крупнейших в этой стране интернет-магазинов компьютерной техники SPDIGITAL.cl, основанный в 2006 году в Сантьяго. 

Напомним, два года назад Retail Rocket начала активную деятельность по расширению бизнеса в странах Евросоюза, где на текущий момент открыты представительства в Нидерландах, Италии и Испании.

  

Николай Хлебинский, CEO Retail Rocket:

«Регион Латинской Америки занимает четвертое место по объему B2C продаж в сфере электронной коммерции, что, безусловно, было для нас одним из ключевых факторов в вопросе расстановки региональных приоритетов развития бизнеса на международной арене. Востребованность наших технологических решений доказывают контракты, заключенные уже за первый месяц работы».

 

Ольга Стрелова, руководитель Центра развития технологий для ритейла ИТ-кластера Фонда «Сколково»:

«За четыре года существования компания Retail Rocket покорила российский и вышла на четыре зарубежных рынка: сначала трех европейских стран и вот сейчас открыла новый для себя регион – Латинскую Америку. Темпы роста компании соответствуют по смыслу ее названию. Более того, компания разрабатывает по-настоящему прорывные решения. Хочу напомнить о том, что в сентябре ее доклад был на конкурсной основе выбран организаторами RecSys,– форума, посвященного рекомендательным системам,– и прозвучал на этом престижном мероприятии в Бостоне. Retail Rocket представляет собой яркий пример экспансии уникальных российских разработок на международный рынок, и мы рады поддерживать такие команды».

 

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце первого полугодия 2015 года их число достигло 1521) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они привлекли 21,1 млрд рублей инвестиций, создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: http://sk.ru

Контакты для СМИ:

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Фонд «Сколково»

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться