Резидент "Сколково" вывел на рынок Франции разработку по распознаванию документов

11 марта 2020 г.

С помощью продукта сколковского участника Smart Engines компания Tessi и ее клиенты смогут извлекать данные паспортов, ID карт и водительских удостоверений в мобильных приложениях и интернет-сервисах


 

Резидент фонда "Сколково" Smart Engines заключил соглашение с лидером французского IT-рынка, компанией Tessi, и будет поставлять ей решения Smart IDReader для распознавания свыше 1,1 тыс. типов удостоверяющих документов для 200 стран мира. Об этом во вторник сообщила пресс-служба фонда.

"Компания Tessi, лидер французского IT-рынка, заключила соглашение о технологическом партнерстве со сколковским участником Smart Engines, разработчиком Smart IDReader. С помощью этого продукта Tessi и ее клиенты смогут извлекать данные паспортов, ID карт и водительских удостоверений в мобильных приложениях и интернет-сервисах", - говорится в сообщении.

В "Сколково" пояснили, что Smart IDReader представляет собой набор высокоточных и высокопроизводительных решений, которые позволяют идентифицировать свыше 1100 типов удостоверяющих документов для 200 стран мира. В основе алгоритмов лежит технология GreenOCR, в основе которой - нейросети с повышенной производительностью и сниженным энергопотреблением.

"Начало сотрудничества с Tessi открывает новые возможности для продвижения нашего бизнеса на международной арене и является подтверждением качества наших технологий и тех фундаментальных исследований, которые мы проводим в области искусственного интеллекта", - сказал генеральный директор Smart Engines Владимир Арлазаров, слова которого приводятся в сообщении.

Стороны договорились, что Tessi возьмет на себя продвижение совместных решений и готовых программных продуктов Smart Engines на европейском рынке. Среди клиентов Tessi такие крупные компании, как, например, Coca-Cola, Societe Generale Factoring, HP и ряд других.

"На сегодняшний день потребность во внедрении и развитии инноваций является критичной для успешного развития бизнеса. У компании Smart Engines сильная научно-исследовательская база в области искусственного интеллекта, что позволяет качественно реализовать задачи бизнеса. Фонд "Сколково" является институтом развития со сформированной культурой инноваций, куда обращаются многие крупные международные компании. Решения наших резидентов помогают им не просто внедрять новые технологии, но и становиться лидерами в своих отраслях", - сказал операционный директор кластера информационных технологий фонда "Сколково" Сергей Ходаков.

     

Источник: nauka.tass.ru

Поделиться