Резидент «Сколково» запустил сервис для поиска и оплаты услуг ЖКХ по адресу

10 октября 2023 г.

«А3_Household» – решение компании «Платёжный сервис А3», разработанное для банков и платежных систем, которые реализуют оплату услуг ЖКХ на своих площадках. «А3_Household» работает в тесной связке с «А3_Notification» (сервис уведомлений) и позволяет подписать всю базу клиентов на уведомления по начислениям ЖКХ по адресу регистрации или проживания пользователя.

 

Как работа сервисов выглядит на практике:

 

  • Партнер передает адрес в виде строки (можно с опечатками или сокращениями) и идентификатор пользователя в «А3_Notifications», который нормализует адрес и создает по нему подписку.

  • «А3_Household» собирает максимум начислений по адресу пользователя.

  • Все поставщики услуг объединяются по единому идентификатору адреса проживания пользователя. Вместе с этим происходит внутренняя верификация лицевых счетов. Это делается, чтобы избежать дублирования начислений и отправки неактуальных данных.

  • Подписка по адресу позволяет собрать все начисления по пользователю в одном месте и с помощью «А3_Notification» максимально быстро прислать уведомления об оплате.

 

Такое решение не только повышает удовлетворенность пользователей, но и увеличивает конверсию оплаты услуг ЖКХ. Оно предоставляет сервисам возможность достичь высоких результатов без затрат на разработку собственных решений.

 

Технологические продукты А3 не только помогают проводить платежи в пользу поставщиков услуг, но и нацелены на повышение конверсии платежей, повышение retention, формирования лояльности клиентов к банковому приложению / сайту. На текущий момент линейка продуктов насчитывает 12 технологических сервисов, которые могут быть эффективно собраны под бизнес-задачи партнера.

 

Клиентами Платёжного сервиса А3 являются крупнейшие банки России, поставщики услуг ЖКХ, телекоммуникационные компании, сервисы по приему платежей от населения. На текущий момент компания работает с 7 из 10 крупнейших банков России и контролирует 3% рынка оплаты жилищно-коммунальных услуг и 12% рынка оплаты штрафов ГИБДД России.

Поделиться