Резиденты Сколково. Понедельник в Сколково (Бизнес ФМ)

24 марта 2020 г.

Резиденты «Сколково» - ведущие российские образовательные онлайн-сервисы запускают акцию в поддержку учителей и школьников на время карантина. Среди таких сервисов: GeekBrains, «Учи.ру», «Фоксфорд», Skyeng и «Дневник.ру».


«Дневник.ру» имеет богатый опыт работы в подобных условиях. Платформой пользуются российские школы во время обычных карантинов и дети, находящиеся на домашнем обучении. Продолжает - генеральный директор компании «Дневник.ру» Гавриил Леви.
Гавриил Леви, генеральный директор компании «Дневник.ру»: «Также есть функционал, который позволяет учителю публиковать объявления для родителей и детей, сообщать важные новости, оставлять комментарии, обсуждать различные вопросы, проводить голосования. Если нужно индивидуально что-то обсудить родителям, можно написать личное сообщение или создать чат на несколько участников. Если в классе требуется групповая работа над проектом, то можно создать группы для работы над этим проектом, загружать туда различные файлы, видео, аудиоматериалы и проводить обсуждение работы по конкретному групповому проекту».

Резиденты Сколково. Фото: Sk.ru.

  

Ряд бесплатных решений на период распространения коронавируса запустит еще один сколковский резидент «Учи.ру». Говорит генеральный директор платформы Илья Паршин.

Илья Паршин, генеральный директор платформы «Учи.ру»: «Например, сейчас мы запускаем уже функции, которые позволяют учителю в личном кабинете организовать полноценный онлайн видеоурок. Учителю будет доступна возможность загружать файлы, презентации, учебники, отмечать на доске, маркером подчеркивать нужные материалы. В этот момент его ученики могут поднимать руку, с ними можно вести диалог. То есть, это такая полноценная система для того, чтобы можно было именно проводить уроки онлайн. Мы так же готовим и другие вещи. Мы в прямом эфире будем проводить открытые онлайн- уроки с нашими преподавателями по школьной программе по разным предметам. То есть, ученик может зайти на сайт не авторизуясь, не логинясь, не регистрируясь и просто смотреть уроки, чтобы не пропускать школьную программу».

Сервис GeekBrains откроет доступ к курсам по программированию, дизайну, управлению и маркетингу. А образовательный сервис Skyeng до 24 апреля откроет школьникам платформу Skyes School, а студентам колледжей и вузов до 31 мая - платформы Skyes College и Skyes University.

    

Источник: Бизнес ФМ