Резиденты «Сколково» стали лауреатами Премии Рунета

8 декабря 2021 г.

Премия в этом году вручалась в 13 номинациях, соискателями наград стали более 1000 компаний и проектов. Сколковские стартапы были отмечены в номинациях «Наука, технологии и инновации», «Образование и кадры», «Здоровье и медицина».

 

В номинации «Образование и кадры» победили:

  • ООО «Цифровое образование», проект ИКОП «Сферум» — платформа для проведения видеоуроков, трансляций и обмена файлами.
  • Нетология — цифровая платформа дополнительного образования с рекомендательной системой курсов на основе искусственного интеллекта.

 

В номинации «Наука, технологии и инновации» одержали победу следующие проекты:

  • Иннотех — информационная система нового поколения, поддерживающая организацию индивидуального образования, применение инновационных методик обучения, предоставление интерактивных инструментов для управления образовательным процессом, интеграцию с ведущими контент-провайдерами образовательной сферы. 
  • Skillbox — инновационная платформа для высокоэффективного онлайн-обучения с модулями персонализированной подачи информации, управления мотивацией и геймификации. 
  • Промобот — универсальный вспомогательный робот Promobot. 

 

В номинации «Здоровье и медицина» победила Здоровье.ру — платформа для ежедневной заботы о здоровье и сопровождению хронических заболеваний.

 

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги в области информационных технологий, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

 

Полный список победителей можно посмотреть по ссылке.