Якутская алмазодобывающая компания АЛМАР готовится к IPO на «СПБ Бирже»

20 декабря 2021 г.

Компания АЛМАР, осваивающая месторождения алмазов на севере Якутии, объявила о проведении закрытой подписки на акции компании в рамках подготовки к публичному размещению акций на Санкт-Петербургской бирже. Размещение прошло на инвестиционной платформе STRK — резиденте «Сколково».

 

В рамках подписки акции на сумму 200 млн рублей приобрели инвестиционные компании ITI Capital и ИФК «Солид», а также московский банк «Держава». Создание акционерного общества, проведение дополнительной эмиссии акций и учет прав акционеров по итогам сделки обеспечил реестродержатель «ВТБ Регистратор». Организатором сделки выступила инвестиционная компания Polarctic Capital.

 

Средства, вырученные от внебиржевого размещения, АЛМАР планирует вложить в завершение разведки россыпных месторождений алмазов для открытого способа отработки и подтверждение запасов своих месторождений.

 

АЛМАР («Алмазы Арктики») — российское предприятие, созданное в 2015 году бывшими сотрудниками компании «Алроса» как ООО «Арктическая горная компания» и преобразованное в акционерное общество в ноябре нынешнего года.

 

 
Поисковые теги
Поделиться