В Саратове открылся мобильный класс резидента «Сколково»

11 апреля 2023 г.

В лицее №62 состоялось открытие мобильного класса, который позволяет на планшетах организовать сеть между мобильными устройствами без внешней точки доступа или подключения к интернет. И.о заместителя главы муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Пажитнев принял участие в открытии мобильного класса «Веримаг» – разработки участника «Сколково».

 

«С помощью встроенной системы «опрос-голосование» учитель в любой момент имеет возможность проконтролировать степень усвоения информации у всего класса или его части, получив как общий график распределения ответов, так и индивидуальные ответы учеников. Учитель может раздавать ученикам как одинаковые, так и групповые или индивидуальные задания для самостоятельной работы на уроке и во внеурочной деятельности», — рассказал Александр Пажитнев.

 

Классный руководитель и преподаватель математики отметил высокий темп и результативность занятия с использованием мобильного класса за счет сокращения затрат времени на организационные моменты, полной включенности аудитории в работу, автоматизации проверки как числовых, так и произвольных текстовых ответов. Администрация школы, инициативная группа родителей и, конечно, учащиеся 7 класса планируют в новом учебном году применять мобильный класс «Веримаг» для изучения не только математики, но и трёх других обязательных дисциплин.

Поисковые теги
Поделиться