«Винвестор» разработал маркетплейс облигаций для портала RusBonds

6 февраля 2023 г.

Теперь пользователи могут приобрести ценные бумаги сразу на портале. На сегодняшний день в магазине RusBonds представлено свыше 2300 биржевых облигаций, доступных на Московской бирже. Торговля ценными бумагами на информационных порталах и других площадках стала доступной благодаря решению от компании «Винвестор», резидента Фонда «Сколково».

 

«Платформа Винвестор» — открытая цифровая инфраструктура, реализующая модель дистанционной дистрибуции инвестиционных продуктов от брокеров и управляющих компаний с помощью внешних витрин партнёров. В их роли могут выступать банки без инвестиционного направления, маркетплейсы без возможности покупки инвестиционных продуктов, финансовые и информационные порталы.

 

RusBonds стал новой внешней витриной, запустившей для своей аудитории магазин с ценными бумагами. По данным площадки портал посещают более 200 000 пользователей в месяц. 

 

В личном кабинете клиентам доступен каталог облигаций от брокеров «Финам», «Тинькофф Инвестиции» и «Цифра Брокер», а также аналитика и исполнение сделок. Для покупки ценных бумаг пользователю необходимо авторизоваться на портале и пройти регистрацию.

Поисковые теги
Поделиться