VizorLabs покоряет Бахрейн

17 марта 2023 г.

С 19 по 21 февраля 2023 г. команда экспертов VizorLabs (входит в группу компаний «Сател») приняла участие в ключевой нефтегазовой выставке Ближневосточного региона – Middle East Oil, Gas & Geoscience Show 2023 (MEOS GEO), проходившей в столице Бахрейна Манаме.

 
 

 

MEOS GEO является заметным событием в регионе и проводится под патронажем Его Королевского Высочества принца Салмана бин Хамада Аль Халифы, наследного принца и премьер-министра Королевства Бахрейн, и представляет собой международную нефтегазовую выставку, совмещенную со стратегической и технической конференцией.


Мероприятие посвящено современным трендам и технологиям в нефтегазовой отрасли и проводится один раз в два года. В 2023 году конференция проходила в выставочном комплексе Exhibition World Bahrain – новом ультрасовременном месте, специально построенном для проведения мероприятий такого масштаба.


Ежегодно на выставке собирается более 15 000 специалистов и поставщиков технологий по энергетике со всего мира, включая национальные и международные нефтегазовые компании. На выставке были представлены гиганты нефтегазового сектора, такие как Saudi Aramco, ADNOC, Tatweer Petroleum, Kuwait Oil Company, Petroleum Development Oman, а также стартапы, способные преобразовать отрасль за счет внедрения новейших технологий.


На стенде VizorLabs демонстрировались передовые технологии в области умной видеоаналитики для нефтяной промышленности: системы для контроля технологических процессов (автоматизированный замер длины труб, контроль захвата, стыковки, спуска и т.д.), а также контроль оборудования и промышленной безопасности с помощью компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

 

«Для нас MEOS GEO 2023 стала идеальной платформой для обмена идеями, опытом и решениями в области инновационных технологий на глобальном нефтегазовом рынке. Мы смогли наладить партнёрские отношения с рядом компаний Персидского залива и доказали, что технологии и решения VizorLabs являются востребованными не только в России, но и за рубежом», – отметил Генеральный директор VizorLabs (резидент «Сколково») Василий Долгов.

Поисковые теги
Поделиться