Делегация фонда «Сколково» посетила технопарк «Анкудиновка» в рамках проходящего в Нижнем Новгороде форума «Производительность 360».

Форум проводится министерством экономического развития РФ совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» при поддержке правительства Нижегородской области.

Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович высоко оценил инновационные разработки, которые были представлены нижегородскими компаниями в технопарке «Анкудиновка», сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович

Руководству «Сколково» были представлены семь нижегородских проектов, в том числе инновации для школ и разработки в области медицины.

«В июне «Сколково» заключило соглашение с Технопарком «Анкудиновка» о его статусе регионального оператора, - напомнил Аркадий Дворкович. - В каждом из проектов, которые были сегодня представлены, есть очевидный потенциал, но проблема в том, что наш рынок далеко не всегда готов к новым технологиям и долго проходит через стадии регистрации, сертификации и коммерциализации. Именно в этом мы и будем помогать, - пообещал председатель Фонда.

Технопарк «Анкудиновка» стал восьмым региональным оператором «Сколково» в Нижегородской области. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что статус регионального оператора Фонда позволит инновационным проектам региона получать федеральную поддержку.