Дмитрий Лавринов, генеральный директор резидента ИТ кластера компании «Геомера» рассказал о своих планах на SLUSH. Его больше всего интересует возможность выхода на индустриальных партнеров в Европе


«Мы едем в Европу, на SLUSH, прежде всего для того, чтобы посмотреть на европейские деловые круги, увидеть своими глазами тамошнюю публику, наработать контакты. Надеемся встретить там представителей промышленных кругов Евросоюза», - рассказал Дмитрий Лавринов в телефонном интервью из Екатеринбурга, где находится его компания. «Самое интересное для нас – это найти рынки сбыта, прежде всего, в трубопрокатном бизнесе. У нашего стратегического партнера, компании ТМК, есть предприятие в Румынии, так что определенный опыт работы по продукции для Евросоюза в связке с партнером уже есть. Нас также очень интересует машиностроительная отрасль Европы», - рассказал Лавринов.

Компания «Геомера» разрабатывает ПО «3Dom» для лазерных измерительных систем, которое позволяет ускорить и упростить создание новых и модернизацию существующих систем измерения геометрии промышленных объектов и деталей.

Дмитрий Лавринов и его команда в офисе "Геомеры" в Екатеринбурге

«Нас очень интересуют возможность встреч на SLUSH c теми российскими и европейскими компаниями, у которых уже есть истории успеха вхождения в технологические процессы промышленных компаний Евросоюза. Мы надеемся услышать об опыте сотрудничества с технологическими блоками в компаниях Европы, неважно, зашли ли они туда с ПО или каким-то другим образом, важен обмен опытом по практическим вопросам налаживания сотрудничества в Европе с тем, кому это удалось», - сказал Лавринов. О себе «Геомера» расскажет на SLUSH с помощью видео-презентации, компания также будет активно участвовать в работе стенда Сколково, сказал ее руководитель Дмитрий Лавринов.