Компания ABBYY LS, резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», названа ведущим поставщиком решений и услуг в области локализации и языковых переводов. 

Алексей Меркурьев получил награду из рук директора по поддержке операций компании «ВымпелКом» Абадан Атаевой. Фото предоставлено пресс-службой ABBYY LS.

ABBYY LS победила в номинации «Поставщик года 2015» в рамках профессионального конкурса в сфере торгово-закупочной деятельности в России «Лидер конкурентных закупок», учрежденного электронной торговой площадкой B2B-Center. Эксперты присудили компании награду за инновационность технологических решений и услуг и высокий уровень обслуживания. 

Компания работает с клиентами по всему миру, решая задачи по переводу и локализации самого разного уровня сложности благодаря собственным технологиям и современным моделям работы. «Безусловно, победа в номинации «Поставщик года» — значимый шаг для нас, — заявил руководитель отдела продаж ABBYY LS Алексей Меркурьев. — Отрасль закупок меняется, основным преимуществом компаний-поставщиков становятся технологии. Благодаря нашей уникальной разработке SmartCAT, которая автоматизирует процесс перевода и не имеет аналогов в России, нам удалось установить новые стандарты скорости и качества перевода при общем снижении затрат. Мы рассчитываем на то, что SmartCAT поможет многим компаниям решить целый комплекс задач, связанных с переводом и локализацией».

Премия «Поставщик года» учреждена B2B-Center для выявления лидеров в области закупок и поставок. Такие лидеры повышают эффективность работы компаний и вносят существенный вклад в развитие рынка России. В этом году на конкурс подано 217 заявок в 9 номинациях. Участников оценивали 32 независимых эксперта Общественного совета, в который вошли председатель совета директоров B2B-Center Александр Бойко, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков, генеральный директор издательства «Дрофа» Ирина Кузнецова и другие.

Услугами и решениями ABBYY LS пользуется более 3,5 тысяч компаний, 25 из которых входят в сотню ведущих мировых брендов. Среди клиентов ABBYY LS в России: Innova, Сбербанк России, Microsoft Corporation, Lenovo Group Limited, «Роснефть», IKEA, Leroy Merlin, «РОЛЬФ» и «Ростех».

Отметим, что разработка платформы по автоматизации переводческих процессов ABBYY SmartCAT проводилась ABBYY LS в рамках проекта в Сколково. Платформа была официально запущена в конце октября прошлого года.